Проверка грамотности: началась запись на участие в "Тотальном диктанте"

12:01 02 апреля 2014

Регистрация участников акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" стартует 3 апреля, сообщают ИИ "Newsprom" в Управлении информационной политикой ТюмГУ. Напоминаем, что мероприятие состоится 12 апреля. Записаться можно на официальном сайте мероприятия totaldict.ru. Ссылка на тюменскую страничку находится в правом верхнем углу сайта.

Каждый желающий сможет выбрать для себя максимально удобную по расположению площадку, для этого нужно лишь нажать рядом с ее названием кнопку "зарегистрироваться" (для площадок с обязательной регистрацией) или "я пойду" (для открытых площадок). Организаторы мероприятия обращают внимание, что участникам необходимо запомнить логин и пароль, ведь именно по ним можно будет узнать свой результат.

Координатор-лингвист "Тотального диктанта" в Тюмени Наталья Кузнецова, доцент кафедры русского языка ТюмГУ, призывает всех внуков и детей помочь в регистрации своим родителям, бабушкам и дедушкам, тем, кто на "вы" с интернетом и на "ты" с правилами русской грамматики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024