ОРВИ в Тюменской области: болезнь отступает

13:00 01 апреля 2014

За 13 неделю текущего года на территории  Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ - выше  эпидпорога на  20%. Регистрируется снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей  на 9%. В областном центре заболеваемость - выше порогового значения на 27%, снижение к предыдущей неделе - 13%, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

В 5-ти из 23-х административных территорий заболеваемость превышает пороговый уровень от 18% до 139%.

По результатам лабораторного мониторинга  среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают возбудители негриппозной этиологии (риновирусы, рс-вирусы, аденовирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонные  штаммы А(Н3N2),  АН1N1-2009  и грипп В.

В общеобразовательных учреждениях области с 31 марта возобновился учебный процесс, среди детей школьного возраста  заболеваемость ниже порогового уровня на 31% по области, на 50% по Тюмени.

В лечебных учреждениях введен масочный режим, ограничено посещение родственников, разграничены потоки соматических и инфекционных больных в поликлиниках. Рекомендовано ограничивать проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024