"Горящая путевка!" Россия призвала своих граждан отдыхать в Крыму

15:50 06 марта 2014

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал россиян отдыхать в Крыму и заявил, что там сейчас туристам ничто не угрожает, пишет newsru.com.

Мединский сказал, что ему бы хотелось переориентировать турпотоки с "избитых направлений — Турции и Египта — на полезные и интересные". Свое гостеприимство россиянам готовы продемонстрировать более 5 тысяч отелей и около 500 здравниц, причем туристам сделают 50-процентную скидку, так как спрос на отдых в Крыму сейчас упал практически до нуля — люди попросту боятся ехать отдыхать на Украину.

Председатель правительства полуострова Сергей Аксенов лично гарантировал безопасность всем, кто приедет сюда в отпуск, пишет newsru.com. Представитель местной власти даже пообещал, что туристов будут встречать хлебом-солью. МИД Украины не разделяет этот энтузиазм — министерство уже назвало призывы к российским туристам провести отдых в Крыму "издевательством"

Отметим, по официальным данным, Крым в год посещают примерно 6 млн туристов, из которых около 2 млн — россияне. Выручка местной туристической индустрии составляет около 40 млрд гривен за сезон.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024