8 марта по-тюменски: кондитеры уже "колдуют" над цветочными клумбами, маками и тюльпанами

09:00 06 марта 2014
На прилавках тюменских магазинов появились первые сладкие подарки к главному празднику весны от местных кондитеров. Период затишья после февральских Дня Святого Валентина и Дня защитника Отечества завершился – у хлебопеков вновь наступила "горячая" пора подготовки выпечки к Международному женскому дню.

В этом году, традиционно, тюменские кондитеры представят ассортимент "женских" тортов на любой вкус: в продаже имеются кондитерские изделия, как низкокалорийные для тех, кто следит за своей фигурой – с творожными кремами, фруктами и желе, так и бисквитно-кремовые.

Специально к празднику Тюменский хлебокомбинат готовит серию сладких лакомств под общим названием "Для милых дам". По словам заведующей отделом реализации "Тюменского хлебокомбината" Людмилы Гвоздевой, в обычном ассортименте этих сладостей нет – их выпускают только к празднику 8 марта. Все они не только внешне оригинальны и тематически украшены, но и имеют особую рецептуру.

Городская компания "БКК" от хлебокомбината тоже не отстает – в нынешнем году предприятие специально к Женскому дню выпустило новинку – низкокалорийный творожный торт "Эдем". Также на прилавках появятся разработанные годом ранее к этому празднику торты "Для тебя" с арахисом и "Для Вас" с маком и воздушным рисом. Помимо того, мастера БКК сделали праздничный апгрейд еще нескольким изделиям – классические торты украсили кремовыми ветками сирени, тюльпанами, маками и т.д.

"Наша продукция поступила в магазины города еще накануне. Сегодня ожидается выпуск наиболее крупной партии кондитерских изделий. Всего мастера подготовят к празднику порядка тонны сладостей – а это значит, что тортов хватит всем желающим", - отметила в беседе корреспондентом ИИ "NewsProm.Ru" коммерческий директор ОАО "БКК" Анна Афанасьева.

Добавим, помимо массовой выпечки в нынешнем году кондитеры БКК подготовили и торты на заказ. "На днях наши мастера трудились над кондитерским изделием, выполненным в форме клумбы с тюльпанами. Результатом остались довольны и кондитеры, и заказчик", - рассказала Анна Афанасьева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024