Премия Национальной медицинской палаты повысит престиж профессии врача

12:20 03 февраля 2014

Национальная медицинская палата учредила премию для врачебного сообщества, общественных организаций и СМИ. В Тюменской области региональным координатором премии является НП "Тюменское региональное медицинское общество".

Как подчеркнул в одном из интервью президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, главная цель премии – содействие в повышении престижа профессии врача. "Большинство врачей сегодня – это подвижники, они несмотря ни на что сохраняют ответственность и чувство долга. И эта премия – для них, она не похожа на другие премии для медиков. Потому что в нашем случае врачи будут сами выбирать из своего сообщества наиболее достойных. А признание коллег, поверьте, дорогого стоит".

До конца марта 2014 года будет проходить сбор заявок, а в апреле состоится церемония вручения премии. "В настоящее время мы работаем над поиском и созданием базы потенциальных соискателей премии. Я считаю, что в нашем регионе много достойных представителей врачебного сообщества. Премия – это еще одна возможность рассказать широкой общественности о тех людях, кому мы порой обязаны жизнью", - отметил председатель правления Тюменского регионального медицинского общества Евгений Чесноков.

Отметим, что премия Национальной медицинской палаты будет присуждаться по девяти номинациям. Номинации для представителей СМИ: "Диагноз", "Врач под защитой",  "Профессия – врач". Номинации  для медицинских работников: "Карьера", "Земский доктор", "Мой учитель, наставник". Номинации для общественных организаций: "Доспехи",  "Территория взаимодействия", "Динамично развивающаяся некоммерческая/общественная организация", рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе НП "Тюменское региональное медицинское общество".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024