Ассоциация стрелкового спорта Тюменской области подводит итоги года

13:55 17 декабря 2013

Подходит к концу 2013 год. Время подводить итоги работы и говорить о планах и перспективах. По словам председателя Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталия Васькова, первый год для АСС прошел удачно, но стремиться есть, к чему.
 
Идея объединить стрелков в ассоциацию, которая бы не просто сплотила владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта, но и стала главным ориентиром культуры обращения с оружием, появилась у Виталия Васькова в начале 2013 года. Спустя несколько месяцев АСС ТО официально зарегистрировали.
 
"Главная цель, которую мы преследуем, - это воспитать в молодом поколении ответственность друг перед другом, особенно, когда дело касается оружия, будь то в спорте или в жизни", - поясняет председатель ассоциации.
 
Для этого по инициативе Виталия Васькова был организован цикл материалов о стрелковом спорте, который благодаря тюменским средствам массовой информации имел неплохой резонанс. "Ребята, которые хотят почувствовать "стрелковый" адреналин, могут прийти в тир или, лучше всего, записаться в секцию по стрельбе. Благо, такие есть в Тюмени. К тому же тюменская стрелковая школа очень неплохо готовит спортсменов, тому доказательства – соревнования, которые недавно прошли в городе, и наши земляки отлично отстреляли", - говорит он.
 
По словам Виталия Васькова, в будущем году работа по воспитанию культуры обращения с оружием продолжится. "Как говорится, сначала нужно прочитать инструкцию, понять, как это работает, осознать – твое это или нет. Поэтому мы не спешили проводить в этом году различных мероприятий. С коллегами мы анализировали ситуацию в городе и стране. Следили за изменением законодательства, регулирующего приобретение и ношение оружия. В будущем году опыт, который мы накопили сейчас, хотим реализовать на практике. В том числе и провести несколько занятий по стрельбе", - подытоживает председатель АСС ТО.
 
СПРАВКА: Ассоциация стрелкового спорта тюменской области создана в апреле 2013 года. Общественная организация объединяет владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта: стендовой, пулевой и практической стрельбой, стрельбой из ружей, лука и арбалета. Ассоциация ставит перед собой задачи: пропагандировать культуру обращения с оружием, содействовать в организации и проведении спортивных мероприятий по стрельбе, а также планирует проводить мастер-классы, турниры и обучающие курсы для новичков и профессиональных стрелков. Возглавляет Ассоциацию стрелкового спорта Тюменской области представитель Федерации практической стрельбы России, бизнесмен и политик Виталий Васьков.
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024