Виталий Васьков: в будущем "Онлайн уроки" спортивной стрельбы станут реальными

10:30 12 ноября 2013

Ассоциация стрелкового спорта Тюменской области на протяжении нескольких недель проводила "Онлайн уроки" стрелкового спорта. Эксперты пытались донести до тюменской общественности основные правила обращения с оружием, рассказывали о том, какие есть спортивные и охотничьи дисциплины. По словам председателя ассоциации Виталия Васькова, следующим этапом "уроков" станут несколько практических занятий весной будущего года.
 
"Хочу поблагодарить все издания, которые положительно восприняли нашу инициативу и поддержали ее, публиковали наши материалы. Мы преследовали цель – сформировать у общественности, особенно у молодого поколения, правильное отношение к оружию. Объяснить, что это большая ответственность, которую не многие готовы нести. А тем, кто уверен в том, что хочет держать в руках винтовку или пистолет, лучше делать это под присмотром профессионалов - в спортивных клубах и секциях", - говорит Виталий Васьков.
Так или иначе, по словам эксперта, Ассоциации удалось достичь поставленной цели. "Думаю, у тех, кто прочел наши материалы, сложилось определенное понимание того, куда молодежи направить свою энергию – в спорт. После теории необходимо переходить к практике. Так, весной будущего года мы планируем провести несколько показательных занятий для всех желающих", - поясняет специалист.
Он подчеркивает, что практические занятия дадут желающим пострелять понимание того, что же такое на самом деле оружие. "Многие ребята смогут осознать, способны ли они держать в руках пистолет, смогут ли они нести такую ответственность перед собой и окружающими. Быть может, мы найдем новых звезд стрелкового спорта", - сказал председатель АСС ТО.
СПРАВКА: Ассоциация стрелкового спорта тюменской области создана в апреле 2013 года. Общественная организация объединяет владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта: стендовой, пулевой и практической стрельбой, стрельбой из ружей, лука и арбалета. Ассоциация ставит перед собой задачи: пропагандировать культуру обращения с оружием, содействовать в организации и проведении спортивных мероприятий по стрельбе, а также планирует проводить мастер-классы, турниры и обучающие курсы для новичков и профессиональных стрелков. Возглавляет Ассоциацию стрелкового спорта Тюменской области представитель Федерации практической стрельбы России, бизнесмен и политик Виталий Васьков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024