"СибСтрой-Экология" помогает сохранить экологию русского Севера

12:30 28 ноября 2013

В настоящее время ведется активная разработка новых месторождений углеводородов северных территорий России. Освоение районов Севера наряду с высоким экономическим эффектом сопряжено с потенциальными экологическими опасностями. Открытие новых месторождений, бурное развитие в северных регионах добычи нефти и газа может привести к нарушению хрупкого экологического равновесия — на это обратил особое внимание президент России Владимир Путин на ноябрьском заседании Совета Безопасности.
 
Глава государства считает, что в последнее время многое в стране делается для сохранения природы, все больше уделяется внимание отказу от так называемых "грязных" технологий, все чаще выделяются средства на рекультивацию земель. Компания "СибСтрой-Экология" ощущает это на себе: увеличивается количество заказов, технологии компании становятся более востребованы не только в географически близких Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, но и в Ненецком автономном округе, Якутии, Коми.
 
На протяжении многих лет ООО "СибСтрой-Экология" занимается внедрением природосберегающих геотехнологий, предотвращающих проникновение в почву любых загрязняющих веществ, и применением данных технологий на объектах различного назначения (от строительства муниципальных полигонов для утилизации твердых бытовых и промышленных отходов до обустройства крупных разведанных континентальных месторождений в России). Например, разработки компании используются на месторождениях им. Титова и Требса в Ненецком АО, на крупнейших проектах "Газпрома" и "Новатэка" - Пуровском заводе по переработке конденсата в ЯНАО, горнорудных месторождениях по добыче золота в Олекминском районе Республики Якутия.
 
Эксперты считают, что применяемые на этих объектах технологии BENTOLOCK в отличии от аналогичных способов защиты очень актуальны для использования именно в сложных климатических условиях районов Севера — их монтаж может производиться круглый год в температурном диапазоне от минус 50 до плюс 50 C.
 
Справка:
Компания "СибСтрой-Экология" - резидент бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра (Тюменский технопарк). Предприятие специализируется на производстве современных геокомпозитных геосинтетических гидроизоляционных материалов на основе бентонитовой глины, например, выпускает бентонитовые маты, бентонитовые гранулы, бентонитовый шнур – гидропрокладку, а также занимается продвижением современных методик гидроизоляции объектов различного назначения, в том числе полигонов твердых бытовых и промышленных отходов, объектов нефтегазовой, металлургической, горной, перерабатывающей, дорожной отрасли. Официальный сайт: www.ssek.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024