Тюменские птицеводы увеличивают объемы поставок в северные округа

12:34 31 января 2016

Птицефабрика "Тюменский бройлер" планомерно увеличивает объемы поставок мяса птицы в ХМАО-Югру и на Ямал. Этому способствует открытие фирменных магазинов в северных городах, а также совмещение розничной и мелкооптовой торговли.

Как рассказали в пресс-службе правительства Тюменской области, всего предприятие планирует выпустить около 30 тыс. тонн продукции, большая часть которой будет продаваться все же на юге региона.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, северяне по традиции предпочитают замороженный продукт, однако сейчас тенденция меняется: на Ямал завозят все больше охлажденного мяса курицы. "Отчасти это связано с приходом на рынки северных городов сетей, которые способны обеспечить цивилизованную торговлю, дисциплину и порядок", - прокомментировала руководитель предприятия.

Пока специалистам "Тюменского бройлера" идеальным форматом представляется совмещение розничной и мелкооптовой торговли, чтобы "включить в процесс" местных предпринимателей. Это в рабочем режиме уже удалось протестировать в Ноябрьске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024