ОРВИ: в Тюменской области пересчитали маски в аптеках и больничные койки

16:00 18 ноября 2013

В Тюменской области проводятся мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в эпидсезон 2013-2014 гг.

Так, по информации, предоставленной ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в октябре 2013 г. проведено 9 заседаний санитарно-противоэпидемических комиссий на муниципальном уровне. На всех территориях проведен расчет потребности в профилактических и лечебных препаратах, оборудовании, имуществе, средствах индивидуальной защиты на случай подъема заболеваемости.

В медицинских учреждениях и аптечной сети ведется постоянный мониторинг имеющегося запаса противовирусных препаратов, масок, дезсредств.

В образовательных и социальных учреждениях области проведена оценка готовности к эпидсезону и приняты дополнительные меры по обеспечению необходимым оборудованием для обеззараживания воздуха, термометрами, средствами индивидуальной защиты, а также по поддержанию оптимального температурного режима в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Имеется план перепрофилирования коечного фонда на случай необходимости. В случае подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом и ухудшения эпидситуации в учреждениях здравоохранения области дополнительно будут развернуто 263 койки для госпитализации детей, беременных, военнослужащих.

Проведены обучающие семинары и техучебы с работниками образования и медицинским персоналом по вопросам профилактики, лечения гриппа и ОРВИ, за октябрь обучено 2730 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024