Эксперт: передовые научные технологии позволят использовать природные ресурсы умнее

16:45 08 ноября 2013

День науки под эгидой ЮНЕСКО отмечается по всему миру 10 ноября. Директор компании "Инновационные технологии" ("ИнТех") Андрей Коротченко подчеркивает, что решения, технологии и разработки, которые ученые предлагают нефтегазовым компаниям, позволяют сделать освоение и разработку месторождений эффективнее.
 
"Самое важное, чтобы идеи ученых воплощались в жизнь, а для этого необходимо постоянно находится в диалоге с компаниями, готовыми применить инновационные технологии в своем производстве, в добыче полезных ископаемых", - говорит Андрей Коротченко.
 
Именно поэтому компания "ИнТех" организует семинар "Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС", который состоится в Тюменском технопарке 20 и 21 ноября. Участники мероприятия представят новейшие технологии для строительства и разработки горизонтальных и разветвленных скважин. "Это будет третий семинар, на котором разработчики, другими словами – ученые, смогут представить свои разработки представителям нефтегазодобывающих, сервисных компаний и предприятий", - пояснил эксперт.
 
Тема, которую обсудят ученые и представители компаний, будет актуальна как минимум на протяжении ближайших пяти лет. "Прямой контакт ученых и, так скажем, практиков всегда дает положительный результат. После таких мероприятий начинается качественное движение вперед в сфере рационального использования природных ресурсов", - подытожил Андрей Коротченко.
 
В заключении он пожелал своим коллегам упорства и терпения, а также светлых мыслей в голове. "Поздравляю со Всемирным днем науки всех, чья жизнь связана с наукой, открытиями и изобретениями. Здоровья, удачи и успехов!" - поздравил специалист.
 
Напомним, что для участия в семинаре необходимо заполнить анкету и отправить по адресу: in_tech@bk.ru. По организационным вопросам обращаться по телефону: (3452) 534 009.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024