Тюменцам советуют вовремя проверять документы на оружие

11:42 30 августа 2010

Тюменцам рекомендуют обратить внимание на сроки действия лицензий и разрешений на право обладания оружием. Как сообщает пресс-служба ГУВД, после проведения оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» было выявлено множество нарушений.

В результате проверки владельцев гражданского оружия Тюменской области сотрудники милиции выявили 144 нарушения правил оборота оружия, по фактам выявленных нарушений составили 144 административных протокола. Представители правоохранительных органов изъяли у жителей области 171 единицу оружия различных видов и 127 штук патронов.

Заместитель начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МОБ ГУВД по Тюменской области подполковник милиции Юрий Калинин отметил необходимость привлечь тюменцев к добровольной сдаче оружия, которое хранится без лицензии.

Также горожанам нужно активнее взаимодействовать с органами внутренних дел и предоставлять информацию о наличии незаконного оружия у других граждан. При постоянной совместной работе не должно возникать необходимости проводить подобные акции регулярно.

Особое внимание сотрудники милиции уделяют сезону охоты в Тюмени, который начался с 28 августа. Охотникам напоминают, что передача оружия лицам, не имеющим право на его хранение и ношение, запрещена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024