«Золотой резерв» Запсибкомбанка

09:41 21 апреля 2010

Завершился конкурс «Золотой резерв», организованный Запсибкомбанком совместно с управлением образования администрации города Радужный. На торжественном награждении победителей дипломы получили авторы четырех лучших научно-исследовательских работ.

Впервые конкурс прошел в 2008 и уже стал доброй традицией. В «Золотом резерве 2010» приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ Радужного, которые представили научно-исследовательские работы в области банковского дела. По словам директора Радужнинского филиала Запсибкомбанка Оксаны Федоренко, конкурс «Золотой резерв» проводится с целью привлечения учащихся к научно-исследовательской деятельности и развитию их интереса к творческому поиску. Банк заинтересован в поддержке перспективных школьников, проявляющих интерес к изучению финансов и банковского дела.

В этом году организационным комитетом Конкурса было рассмотрено 7 работ, авторы четырех из них были признаны лучшими. По мнению экспертного совета именно эти школьники смогли в полной мере раскрыть в своих трудах новизну решаемой задачи, уровень проработки проблемы, научное и практическое значение работы.

В результате 1 место в конкурсе «Золотой резерв» занял Андрей Венза, учащийся 11 класса школы №6, с работой «Повышение экономической эффективности работы Банка». Серебро досталось Евгению Трофименко, 10-класснику из этой же школы. Третье место разделили Виктор Лукин и Инна Сухинина, учащиеся 11 класса школы № 4.

Победители конкурса получили от Запсибкомбанка дипломы и денежный приз, их научным руководителям также было вручено денежное вознаграждение. В дальнейшем авторы лучших работ будут иметь возможность прохождения производственной практики в Банке, и будут рассматриваться в качестве кандидатур для трудоустройства в Радужнинский филиал по окончанию ими высшего учебного заведения.

Запсибкомбанк уделяет большое внимание повышению финансовой грамотности населения и способствует формированию интереса к банковскому делу среди школьников и студентов Тюменского региона. В городах присутствия Банка организуются встречи с учащимися школ, в рамках которых банкиры рассказывают об особенностях работы, проводятся ознакомительные экскурсии. Кроме этого, в Тюмени с 2004 года действует «Программа о персональной стипендии Запсибкомбанка». Участникам программы, лучшим студентам городских вузов, Банк выплачивает ежемесячную стипендию, тем самым содействуя в подготовке высококвалифицированных специалистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024