Тюменским призывникам вручат повестки 1 апреля

15:57 31 марта 2010

Первые «весенние» призывники Тюменской области отправятся на военную службу 15 апреля. Об этом корреспонденту Интернет-издания «NewsProm.Ru» рассказал начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Тюменской области Андрей Бехтгольд.

По его словам, всего этой весной ряды российской армии пополнят более 2 500 призывников Тюменской области. Им предстоит проходить службу в Приморско-Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Московском, Ленинградском, Северо-Кавказском военном округах.

«Так, например, первые призывники отправятся в Сибирский и Дальневосточный военные округа. А те ребята, которым предстоит нести службу в Президентском полку, поедут в Москву после проведения военного парада 9 мая. То есть 15 мая», - сказал Андрей Бехтгольд.

Стоит отметить, что многие юноши Тюменской области уже получили повестки в военкомат. Некоторым призывникам «приглашения» вручат завтра — 1 апреля, и так далее — до окончания призыва. После получения повесток будущие защитники Отечества должны пройти медицинскую комиссию. По окончанию проверки призывная комиссия принимает решение о предоставлении права освобождения от призыва, предоставления права отсрочки от призыва; а если таковых нет — отправляет на военную службу.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024