Тюменская красавица Ирина Васильева прошла в финал конкурса «Мисс Россия-2010»

17:14 10 февраля 2010

Тюменская красавица будет бороться за титул самой красивой девушки России! Студентке нефтегазового университета Ирине Васильевой предстоит защищать честь области в финале национального конкурса красоты «Мисс Россия-2010». Всего за право стать носителем короны из белого золота поспорят 50 конкурсанток из разных регионов страны. Победительница получит в подарок 100 тысяч долларов, а также заключит рекламные контракты с известными компаниями и брендами.

«Мы до последнего не знали, кто из тюменских девушек поедет на финал в Москву. Среди претенденток были три модели Центра моды ТюмГНГУ "ш'Ателье": Олеся Юрашко, Алла Шевчук и Ирина Васильева. Удача улыбнулась Ирине», - рассказал корреспонденту Интернет-издания «NewsProm.Ru» официальный представитель конкурса «Мисс Россия» в Тюменской области Виктор Гарабажий.

Об участии в финале Ирина Васильева узнала вечером 9 февраля. «Когда ей сообщили результаты кастинга по телефону, она очень обрадовалась: прыгала, кричала от счастья. И сразу заказала билеты в Москву. А когда мы встретились, я накормил ее блинами — Масленица ведь идет! Сегодня утром Ирина уже улетела в Москву. И с этого дня блины для нее - табу», - поделился Виктор Гарабажий.

Руководители университета не могли оставить такое событие в стороне и были очень довольны результатами студентки. И это действительно повод для гордости: на протяжении нескольких лет красавицы центра моды «ш'Ателье», учащиеся Нефтегазового университета, становятся финалистками престижных конкурсов красоты: Ксения Сухинова стала победительницей «Мисс Россия» в 2007 году и выиграла «Мисс мира-2008», Варвара Тараканова участвовала в финале национального конкурса красоты 2009 года.

В этом году среди 50 претенденток на звание самой красивой девушки страны — Ирина Васильева, студентка 4 курса Института транспорта ТюмГНГУ, «Мисс Нефтегаз-2007».

«Это очень хороший человек с активной жизненной позицией. Ирина — молодая, красивая, интересная девушка. Она пишет картины акварелью, три года занимается в центре моды «ш'Ателье», помогает администрировать игру «Мафия» в отеле «Тюмень». Кроме того, она учится на одни пятерки и получает повышенную стипендию», - отметил региональный представитель «Мисс Россия».

В Москву Ирина Васильева отвезла сувенир, характеризующий Тюменскую область. Сейчас она вместе с другими финалистками будет готовиться к конкурсу: с ней занимаются ведущие хореографы, дизайнеры, визажисты, фитнес-тренеры.

В заключение отметим, что финал национального конкурса красоты «Мисс Россия-2010» состоится в Москве в канун 8 марта. Именно в этот день станет известно имя девушки, которая будет представлять Россию в 2010 году на конкурсах красоты мирового масштаба.

Дарья Огороднова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024