Надымскому району выделено 14,8 млн. рублей на образовательные субсидии

23:57 30 июля 2009

14 миллионов 820 тысяч рублей составил объём межбюджетного трансферта на предоставление целевой образовательной субсидии для Надымского района (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Субсидией могут воспользоваться только студенты-очники вузов 2-5 курсов. Студентам, обучающимся в филиалах, субсидия предоставляется только в том случае, если они относятся к льготной категории граждан (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из числа КМНС, из многодетных и малоимущих семей, дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп).

В пресс-службе администрации района отметили, что в 2009 году изменены условия отчетности для выпускников вузов. Студенты, получившие средства должны подтвердить их целевое использование и предоставить справку об успеваемости за 2009/2010 учебный год до 1 сентября 2010 года. При переводе на другие формы обучения или при отчислении он обязан возвратить субсидию за последний год обучения в течение 30 дней с момента соответствующего приказа.

До 1 ноября года окончания вуза выпускник обязан предоставить справку с места работы каждый квартал первые три года. В случае отказа от работы на территории автономного округа выпускнику придется вернуть деньги в течение 30-ти дней с момента его отказа от работы. Отказом от работы на территории автономного округа признаётся факт отсутствия трудовых отношений по полученной специальности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024