В Кондинском районе арестованы гробы

15:17 29 июля 2009

В Кондинском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) арестованы гробы.

Случается и такое. Судебный пристав-исполнитель отдела по Кондинскому району арестовал имущество должника: гробы, венки и прочие ритуальные принадлежности. Столкнуться с таким пришлось впервые.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов по Югре, индивидуальный предприниматель К. заключила договор с клиентом на изготовление надгробия. По определенным причинам она не выполнила свои обязательства в установленный договором срок. Пострадавшая сторона обратилась в суд с иском о взыскании суммы уплаченной по договору и компенсации морального вреда.

Судебное заседание состоялось в мае, суд вынес решение о взыскании с виновного почти 50 тыс. рублей. В срок, отведенный для добровольного исполнения решения суда, ответчик не удовлетворил требования истца. Поэтому судебный пристав-исполнитель провел мероприятия по принудительному взысканию суммы долга.

В результате исполнительных действий было установлено, что индивидуальный предприниматель К. имеет в собственности магазин «Ритуальные услуги» для реализации похоронных принадлежностей. Продукция арестована, оценена и передана на реализацию. Уже есть желающие приобрести столь специфический товар.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024