В Надыме будет дан старт марафону «Лето – 2009»

18:43 06 апреля 2009

Десятый благотворительный марафон «Лето – 2009» стартует 10 апреля в Надымском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации района, благотворительный марафон, зародившийся на Надымской земле 10 лет назад, объединяет неравнодушных, милосердных и отзывчивых людей.

Основная цель акции милосердия – сбор денежных средства для организации оздоровительного отдыха и лечения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке. За десятилетие существования марафон стал одним из важнейших социально-значимых проектов Надымского района, воспитывающих чувство гуманизма и милосердия в подрастающем поколении.

Общая сумма финансовых средств, собранных на благотворительных марафонах с 2000 года, составила около 12 миллионов рублей. Только в прошлом году благодаря собранным средствам отдохнули летом 115 детей, а 74 первоклассникам национальных сел ко Дню знаний были приобретены необходимые школьные принадлежности.

Традиционно в сборе средств на летний отдых детей принимают участие практически все предприятия, организации и учреждения. Свой вклад в «Чашу добра» вносят газовики и газотранспортники, работники образования, здравоохранения, частные предприниматели, жители Надымского района.

В этом году к благотворительному марафону присоединились поселки Ягельный, Приозерный и Лонгъюган. В ходе концерта, проходившего в культурно-спортивном комплексе Приозерного, было собрано почти 270 тысяч рублей.

Отметим, 10 апреля благотворительный марафон состоится в Надыме. По традиции красочное действо развернется на сцене Дома культуры «Прометей» ООО «Газпром добыча Надым». В течение двух часов надымчан и гостей города будут радовать выступления творческих коллективов. Все это время благодаря неравнодушию, милосердию, отзывчивости людей будет пополняться «Чаша добра».

Собранные средства помогут детям Надымского района из малообеспеченных, коренных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей отдохнуть в оздоровительных санаториях Черноморского побережья Крыма и Краснодарского края, Подмосковья, Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024