Тюмень: грипп начал отступать?

16:11 20 марта 2009

Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области до сих пор превышен. Правда, уже в два раза меньше, чем прежде, – на 28%.

Как рассказали корреспонденту «NewsProm.Ru» в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области, наиболее сложная «гриппозная» ситуация пока остается в 17 районах юга региона. В частности, в два раза и более порог заболеваемости превышен в Абатском, Омутинском, Упоровском, Ярковском, Казанском районах; в Бердюжском- на 62%, Тобольском - на 61%, Ишимском - 38%, Уватском - 52%, Тюменском – 40%. В Армизонском, Аромашевском, Викуловском, Голышманоском, Заводоуковском, Нижнетавдинском и Ялуторовском районах этот показатель составляет от 7 до 25%.

В Тюмени эпидситуация по гриппу и ОРВИ наиболее стабильна, нежели на других территориях. Это объясняется тем, что эпидемический подъем заболеваемости в городе начался раньше на 2 недели, чем в районах.

На сегодняшний день в областном центре «болезненная норма» превышена на 12%. За минувшую неделю здесь жертвами ОРВИ и гриппа стали около шести тысяч человек, три тысячи из них – дети. Всего по югу Тюменского региона за последнюю неделю недуг «подкосил» здоровье 12 тысяч 216 тюменцев, в том числе 7 тысяч детей.

Отметим, в Тюменской области до сих пор продолжаются ограничительные мероприятия, приостановлен учебный процесс в семи школах - в Тобольском, Ялуторовском, Голышмановском и Упоровском районах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024