«Лучшая семья года»: группа «Регион-Тюмень» побывала в гостях у семьи Пысь

14:52 15 декабря 2008

ГТРК «Регион-Тюмень» проводит акцию - конкурс «Лучшая семья года».

В этот раз съемочная группа побывала в гостях у семьи Пысь.
Через несколько дней Виктории Пысь исполнится 13 лет, но она до сих пор гуляет по улице, держась за руку родителей. Самостоятельно передвигаться не позволяет тяжелая болезнь. Раньше Вика совсем не могла ходить, но забота мамы и деда сотворили чудо. Сейчас Вика - лауреат областного конкурса «Будущее для всех» в номинации «Литературное творчество» и «Начинающая пианистка».

Учиться в школе Вика не может - домой приходит учительница. Любимый предмет - литература. «Она очень любит сказки, стихи. – рассказывает учительница Вики Ирина Михайловна. - Очень много знает стихов, потому что мы сейчас проходили поэтов. Задаю какое-то стихотворение на дом, она говорит: «А я уже его помню, я его раньше для себя учила».

Мама и дед делают все возможное, чтобы помочь Вике: возят на консультации к врачам в разные города. В свои двенадцать лет Вика знает, что такое боль. Но с помощью любящих родных сердец она смогла не только пережить ее, но остаться добрым и нежным ребенком.

В семье Пысь нет места равнодушию. Ведь ничто так не поможет в беде, как любовь, душевное тепло, а самое главное - вера близких и родных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024