В Новом Уренгое отпраздновали 30-летний юбилей добычи газа

15:39 08 декабря 2008

Работники ООО «Газпром добыча Уренгой» получили высокие награды от руководства Ямала в честь 30-летия предприятия и добыче 6-го трлн. кубометра газа с Уренгойского месторождения.

По поручению губернатора округа Юрия Неелова для участия в торжествах в Новый Уренгой прибыл вице-губернатор Ямала Виктор Казарин. Он и вручил правительственные награды юбилярам, сообщает информационный отдел мэрии.

В большом зале администрации города собрались представители не только Нового Уренгоя, но и гости из Надыма, Муравленко, Тазовского, Ноябрьска. Обращаясь к участникам церемонии, вице-губернатор отметил, что для него большая честь быть вместе с ними.

Жители Ямала награждались медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, губернатора, думы округа. Им была объявлена благодарность Министерства транспорта РФ и губернатора Ямала. Также ямальцам присвоены звания «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации», «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации».

«Это праздник для нас, – сказал генеральный директор ООО "Газпром добыча Уренгой" Рим Сулейманов, – это праздник для всей газовой отрасли России, это праздник для Нового Уренгоя».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024