"Газпром добыча Уренгой" стала лауреатом конкурса «Здоровье и безопасность–2008»

19:06 28 января 2009

Инновационная разработка «Мониторинг производственной среды как часть единой системы по обеспечению безопасных условий труда в ООО «Газпром добыча Уренгой» отмечена серебряной медалью и дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность – 2008» в номинации «Средства измерений и технологии оценки условий труда».

Данная работа отражает деятельность компании по обеспечению безопасных условий труда в соответствии с требованиями Федерального законодательства, а также отраслевых нормативных требований, регламентирующих производственный цикл газодобывающих компаний в области промышленной безопасности.

Как сообщает служба по связям с общественностью ООО «Газпром добыча Уренгой», в процессе профессиональной деятельности работники компании подвергаются воздействию различного рода неблагоприятных факторов производственной среды, которые способны оказывать отрицательное воздействие на их здоровье и качество труда. Исследования параметров производственной среды во всех филиалах осуществляются с самого начала эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Проводимая в ООО «Газпром добыча Уренгой» целенаправленная работа по аттестации рабочих мест, сертификации мероприятий по охране труда и мониторингу производственной среды является эффективным средством оценки условий и безопасности труда, позволяет своевременно принимать меры с целью обеспечения здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Справка:

Конкурс «Здоровье и безопасность» проводится Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией «СИЗ» уже четвертый год. Цель мероприятия - выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения ученых и практиков, внесших весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области обеспечения безопасных условий труда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024