Тюмень опять осталась без воды...ненадолго

20:30 09 октября 2008

Тысячи жителей Тюмени остались сегодня утром без горячей и холодной воды. Причиной "засухи" стала авария на городских водосетях.

Как пояснил корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" начальник отдела по связям с общественностью ООО "Тюмень Водоканал" Иван Камельских, на трубе водовода, находящегося в районе улицы Казанской (район Строительной академии), сломалась задвижка. В настоящее время там идут ремонтные работы.

"Специалисты попробовали устранить неисправность без отключения воды – к сожалению, не получилось. Пришлось прекратить деятельность сразу двух водоводов Метелевского водозабора. В связи с этим давление воды по всему городу оказалось пониженным", - отметил Иван Камельских.

В основном пострадали пятиэтажные дома, поскольку они не имеют своих водополучательных станций. И если у жителей тюменских высоток вода тонкой струйкой, но бежит из крана, то у первых – она практически отсутствует.

Отметим, на устранение аварии отведено около суток. Однако специалисты ООО "Тюмень Водоканал", обещают дать воду горожанам уже к вечеру сегодняшнего дня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024