Тюменские предприятия отправятся на выставку в Туркменистан

18:16 25 августа 2008

Делегация Тюменской области примет в российской национальной выставке "Экономический рост и взаимовыгодное партнерство", которая пройдет в столице Туркменистана Ашхабаде с 28 по 31 августа.

Выставку проводят Министерство экономического развития и торговли РФ, Торгово-промышленная палата Туркменистана при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования и науки РФ, посольства РФ в Туркменистане, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Выставка призвана содействовать решению стратегических задач двусторонних отношений России и Туркменистана, приданию дополнительного импульса развитию торгово-экономических отношений двух стран, демонстрации потенциала и продвижению российской экспортной продукции как традиционных, так и высокотехнологичных отраслей на рынок Туркменистана.

В рамках данной выставки будет представлена информация о современных реалиях инвестиционной деятельности в Тюменском регионе и перспективах расширения инвестиционного сотрудничества, что в свою очередь должно привлечь внимание к инновационным проектам нашего региона, к участию в их реализации и повлечь за собой установление новых и расширение уже имеющихся контактов представителей промышленности, науки, образования, здравоохранения, культуры России и Туркменистана.

Приоритетными для нашего региона отраслями экономики являются топливно-энергетический комплекс, промышленное и гражданское строительство, химическая промышленность, агропромышленный комплекс, включая производство оборудования для хлопкоперерабатывающей индустрии, пищевая, легкая и текстильная промышленность, информационные технологии и телекоммуникации, инвестиционные проекты, услуги в области образования, в том числе профессиональная подготовка кадров, медицина, туризм и отдых.

Основными участниками выставки являются федеральные органы исполнительной власти РФ, субъекты Российской Федерации, предприятия и организации промышленности, топливно-энергетического комплекса, агропромышленного сектора; организации и компании, работающие в сфере образования, медицины, туризма, а также предпринимательские общественные ассоциации и объединения.

Тюменская область будет представлена предприятиями группы ОАО "Запсибгазпром": ЗАО "Завод сварочных электродов "СИБЭС", ЗАО "Сибшванк", ОАО "ТИСМА", ОАО "Ишимский машиностроительный завод", в выставке также примут участие ОАО ДОК "Красный октябрь", ООО Сибирь Трейлер", ООО "Тюменская овчинно-меховая фабрика". Кроме того, информацию о себе на выставке представят ПИИ ОАО "Газтурбосервис" и ООО "СберЭнерго".

Участие в выставке обеспечивает ОАО "Тюменская ярмарка" по заказу областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, представители которого познакомят гостей и участников выставки с инвестиционно-экономическим потенциалом области, инвестиционными предложениями, а также региональными преимуществами в сфере государственной поддержки инвестиционной деятельности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024