Росприроднадзор выявил нарушения в работе компаний-недропользователей

18:42 20 марта 2008

19 марта Росприроднадзор МПР России проинформировал Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева об итогах работы службы за прошедшую неделю.

В ходе проверок, проведенных в течение недели, были выявлены нарушения в работе компаний-недропользователей на территории Сахалинской области, Ханты-Мансийского АО и Республики Татарстан.

На территории Сахалинской области выявлены нарушения условий лицензионных соглашений ОАО «Костроманефтегаз», ведущего геологоразведочные работы (ГРР) на углеводородное сырье на Холмской площади и ЗАО «Пасифик Ойл Ресорсес», владеющего лицензией на разведку нефти на Некрасовской площади.

В частности, как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе МПР России, ОАО «Костроманефтегаз» в срок не выполнило предусмотренные лицензионным соглашением объемы бурения, а ЗАО «Пасифик Ойл Ресорсес» не разработало программу ГРР. Недропользователям выданы предписания об устранении нарушений.

По итогам проверки установлено, что ООО «МОЛ-Западная Сибирь», владеющее правами на разведку углеводородного участка на территории ХМАО, не соблюдает условия лицензионного соглашения. По итогам проверки инспекторами Росприроднадзора выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе проверки, проведенной на территории Республики Татарстан, установлено, что НГДУ «ТатРИТЭКнефть» (ОАО «РИТЭК»), владеющее лицензиями на добычу углеводородного сырья на Енорускинском месторождении и на Мензелинском участке, не выполнило в срок уведомления, направленные Роснедрами. Материалы проверки будут направлены в комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024