Проблему газификации в Тюменском районе планируют решить в ближайшие пару лет

22:41 17 марта 2008

Программу газификации обсудили на внеочередном заседании думы в Тюменском районе.

Программа рассчитана до 2010 года. К этому времени по плану районных властей газификация Тюменского района будет завершена, сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района.

Работы по газификации Тюменского района начались еще в 1989 году, но наибольшего темпа достигли после 2001 года. За это время природный газ пришел во все 24 муниципальных образования и стал основным топливом для котельных района.

По словам первого заместителя главы района Вячеслава Арчикова, для завершения газификации населенных пунктов Тюменского района в период 2008-2010 гг. необходимо построить 243,5 км внутрипоселковых и 81 км межпоселковых газопроводов. Тогда потребность в газопроводах будет полностью удовлетворена.

Кроме этого, программа газификации включает в себя децентрализацию отопления - переход на блочные мини-котельные и поквартирное отопление, - оптимизацию и вывод на рентабельный уровень системы ЖКХ.

Районные власти совместно с газовиками заботятся и о повышении надежности и безопасности газоснабжения. При существующей ситуации авария на газопроводе или на газораспределительной станции может привести к прекращению подачи газа всем потребителям, получающим газ от этой «ветки».

Программа газификации Тюменского района предусматривает строительство перемычек между газораспределительными системами. Это позволит в случае аварийных ситуаций избежать прекращения поставок газа населению.

Теги: газ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024