Свидетельства на получение жилья тюменские семьи начнут получать ближе к маю

20:43 12 марта 2008

Ближе к маю молодым семьям Тюменской области, участвующим в этом году в программе обеспечения молодых жильем, начнут выдавать свидетельства. Приблизительно в это же время свидетельства начнут получать и молодые сельские специалисты.

Как пояснила заместитель начальника главного управления строительства Наталья Алексеева, муниципальные образования могут выдавать свидетельства после получения средств из федерального и областного бюджетов.

После поступления денег список участников программы "Молодая семья" будет поделен на два – основной и резервный. Свидетельства получат попавшие в основной список. Зачисленные в резервный список получат свидетельства, если будут отказы в основном.


"На участие в программе в 2008 году в Тюменской области заявилось 3529 семей. Более тысячи из них – в Тюмени. Мы надеемся, что резервный список будет небольшой, и у нас получится дать как можно больше свидетельств молодым семьям.

Однако немаловажно следующее. Уже в прошлом году мы начали выдавать свидетельства при условии, что молодая семья подтверждает наличие у нее собственных достаточных средств для оплаты оставшейся части жилья", - сказала Наталья Алексеева.

Как известно, в 2009 году в программу "Доступное и комфортное жилье — гражданам России" будут включены молодые семьи до 35 лет.

По словам заместителя начальника главного управления строительства, в настоящее время муниципальные образования уже начали принимать документы от семей, возраст которых старше 30, но не больше 35 лет.

Евгения Маслова

Все новости спецпроекта "Домик на NewsProm.Ru"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024