В декабре начнется перевод сети отделений "Открытия" под бренд ВТБ

17:00 07 декабря 2023

Интеграцию намерены завершить к концу 2024 года. Об этом в рамках 14-го Инвестиционного Форума ВТБ "РОССИЯ ЗОВЕТ!" рассказал заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

ВТБ и "Открытие" синхронизируют свои предложения для розничных клиентов. В октябре банки начали миграцию с цессии кредитов наличными. Ожидается, что до конца этого года уже более половины кредитов наличными перейдет на обслуживание в ВТБ. А с января станут доступны предложения по депозитам и ипотеке.

Начиная со второго квартала 2024 года миграция перейдет в максимально активную фазу и будет продолжаться до финального объединения бизнеса. В декабре текущего года начнется постепенный перевод сети отделений "Открытия" под бренд ВТБ. Полностью этот процесс завершится к концу 2024 года.

"Главная задача в ходе интеграции – гармонизировать наши предложения и обеспечить клиентов "Открытия" не просто аналогичными, но и более выгодными продуктами и сервисами. Для этого мы внимательно изучили их основные потребности, финансовые привычки и цели, чтобы учесть их при запуске новых продуктов", – подчеркнул Георгий Горшков.

Во втором полугодии 2023 года топ-менеджмент ВТБ и "Открытия" сформировал единую команду руководителей в регионах. В 63 субъектах присутствия банков ВТБ и "Открытия" были выбраны наиболее компетентные и опытные бизнес-лидеры, которые с 2024 года будут отвечать за работу обоих банков и курировать их объединение.

Теги: ВТБ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024