Птицефабрика "Пышминская" в этом году на 14 процентов увеличит выпуск яйца

15:30 25 января 2023

Птицефабрика "Пышинская" в 2022 году построила два птичника, которые заменили десять ветхих и нерентабельных, с их запуском годовой валовой сбор яйца увеличится на 14 процентов. 

Модернизация птицефабрики началась в 2017 году, всего на сегодня на предприятии пять автоматизированных 8-ярусных птичников, каждый рассчитан на 117 тысяч поголовья, в планах на 2023 год запустить еще один и три - в перспективе ближайших двух лет, рассказала коммерческий директор предприятия Лидия Лысова. К концу 2025 года предприятие рассчитывает выйти на производство 452 млн яиц в год.

На пресс-подходе председатель совета директоров ЗАО "Птицефабрика Пышминская" Василий Шевчик сообщил, что за последние годы старые птичники обветшали, и "объемы производства были сокращены на 40 процентов, второй этап модернизации призван восстановить эти объемы и увеличить производство до 450 млн яйца в год, что сделает фабрику наиболее эффективной". 

На предприятии отмечают, что с реализацией яйца проблем нет: около 70% продается в Тюменской области, Югре и Ямале, еще 20% - в Свердловской и 10%  - в Курганской и Челябинской областях. По данным ритейла, пышминское яйцо - бренд № 1 в УрФО. 

Губернатор Александр Моор после осмотра предприятия и общения с руководством компании отметил, что для региона крайне важны такие инвестиционные проекты, поэтому компании на всех этапах оказывается необходимая поддержка и предоставляются субсидии. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024