Новая школа в тюменском районе "Ново-Патрушево" откроется уже в январе 2023 года

19:10 09 декабря 2022
Фото пресс-службы АО "ТДСК"

Школа на 1200 учебных мест в жилом районе "Ново-Патрушево" откроет свои двери ученикам уже в январе 2023 года. Тюменская домостроительная компания досрочно завершает строительство долгожданного социального объекта в рамках государственного контракта, заключенного 6 мая 2021 года.

Общеобразовательная школа № 56 расположилась по улице Валентины Трофимовой, 10. Оснащение учреждения соответствует форматам современной образовательной среды для школьников. Здесь оборудованы предметные кабинеты с цифровыми лабораториями, информационно-библиотечный центр с мультимедийными средствами обучения, зал для занятий хореографией, спортивный зал.

В рекреационных зонах учащиеся смогут снять физическое и умственное напряжение, повысить эмоциональный тонус и улучшить состояние здоровья. На улице обустроены универсальные и спортивные комплексы: корт для хоккея, поле для мини-футбола, площадка для волейбола и беговая дорожка. В свободное от учебных занятий время этой спортивной инфраструктурой смогут пользоваться и жители района "Ново-Патрушево".

С января 2023 года учебные занятия начнутся для ребят с 1 по 7 класс, прием учащихся в 8-11 классы будет с 1 сентября 2023 года. По всем интересующим вопросам родители могут написать на почту директору школы Ольге Живодеровой:  school56tmn@ya.ru

Теги: школы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024