Тюмень вошла в топ-5 городов РФ, где легко строить карьеру

15:15 11 октября 2022

Исследовательский центр портала Superjob.ru опросил 20,5 тыс. представителей экономически активного населения городов страны с численностью от 500 тыс. человек и пришел в выводу, то лучшими мегаполисами для карьеры являются Москва, Санкт-Петербург и Казань, Тюмень - на четвертом месте.

Оценки возможностей построения карьеры в родном городе выше всего в Москве и Санкт-Петербурге: в столице 2 из 3 жителей считают, что им лучше всего строить карьеру именно здесь, в городе на Неве таковых 56%. На третьем месте Казань: столицу Татарстана назвали лучшим городом для карьеры 43% представителей экономически активного населения. В топ-5 вошли Тюмень (42%) и Екатеринбург (41%).

Самым сложным городом с точки зрения карьерных перспектив оказался Омск: здесь лишь каждый десятый житель видит явные возможности роста для себя. Сложно построить карьеру в Волгограде, Новокузнецке и Астрахани.

За год оценки карьерных перспектив снизились в подавляющем большинстве мегаполисов, лишь Набережные Челны и Киров сумели нарастить по 3 процентных пункта, впрочем, возможности вырасти по служебной лестнице здесь по-прежнему видит меньшинство опрошенных.

В 2018 году на фоне общероссийского подъема настроений в связи с проведением ЧМ по футболу, оценки карьерных перспектив практически во всех городах были наиболее высоки. В коронавирус оценки начали снижаться и сейчас оказались ниже уровня 2014 года.

Опрос проводится в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек с 14 сентября по 5 октября среди 20500 респондентов - по 1500 из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 из других городов, отмечается на сайте Superjob.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024