В Сладковском районе уделяют особое внимание качеству производимого молока

19:49 02 июня 2018

Объемы и качество производимого молока зависят от слаженной работы персонала, гигиены по отношению к животным и сбалансированного питания, а также качества оборудования. Такого мнения придерживается руководство кооператива "Таволжан" Сладковского района.

В кооперативе с особым трепетом относятся к качеству молока, поэтому сырье закупает крупный молочный комбинат для его использования в детском питании.

"Все работники стремятся к качеству, потому что напрямую заинтересованы в этом, ведь качество продукции влияет на заработную плату", - отмечает заведующий Никулинским отделением животноводческого комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива "Таволжан" Евгений Зайцев.

Общее поголовье крупного рогатого скота в животноводческом комплексе отделения составляет 1 500 голов, из них 600 голов дойного стада, остальные – молодняк. Коровы молочного направления высокой продуктивности – голштино-фризской и черно-пестрой породы, пишет "Тюменская область сегодня".

Как отмечает Евгений Зайцев,  с каждым годом на ферме возрастают надои, увеличиваются сохранность и приплод. Среди основных правил на производстве – соблюдать технологию доения и содержания коров, уделять особое внимание кормлению. Большие средства на предприятии тратят на микродобавки, на дезинфицирующие средства до и после доения. Сотрудники регулярно проводят профилактические работы в доильном зале, следят за доильным оборудованием и молочными танками. В рамках модернизации белорусское оборудование заменили на качественное немецкое стоимостью более 10 млн рублей. Это позволило повысить производительность и улучшить качество молока.

За опытом работы к сотрудникам кооператива обращаются представители сельскохозяйственных предприятий из других городов – по качеству термополов и воспроизводству стада. В отделении также ведутся работы по расширению производственных площадей – строители завозят металлоконструкции для новой фермы. Благодаря программе развития планируется создать как минимум 180 мест для молодняка и дойного стада.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024