В Тюмени банкиры обсудили особенности платежной системы "Мир"

12:10 10 июля 2017

В тюменском "ФедералПресс-центре" банкиры обсудили особенности платежной системы "Мир". В этом году многие кредитные организации приступили к эмиссии пластиковых карт "Мир" и активному сотрудничеству с национальной платежной системой. В Запсибкомбанке карты "Мир" принимает 100% банкоматной сети и POS-терминалов в торгово-сервисных предприятиях во всех городах присутствия. 

"Карты "Мир" будут популярны ровно на столько, насколько мы – банки активно поработаем. Сегодня мы делаем все необходимое, чтобы карта "Мир" была также выгодна, как и карта международной платежной системы, поскольку потребитель голосует конкретными выгодами. Чем больше систем поощрения и дополнительных бонусов мы разработаем для карты "Мир", тем выше вероятность ее более активного использования.

На мой взгляд, все необходимое уже изменилось, инфраструктура в нашем регионе полностью готова для обслуживания новых карт. А первого июля лишь вступают в силу законодательные требования, но банки клиентоориентированные подготовились к этому заранее. Поэтому  карты "Мир" сегодня принимаются также активно, как и карты международных платежных систем. Считаю, что нужно максимально сконцентрироваться на нашем российском уровне рынка. Если посмотреть статистику, то сегодня у нас более 70 % оборота – это те средства, которые люди снимают наличными, и только 20–30 %, в зависимости от региона, они тратят по картам. Поэтому наша задача как банкиров – повысить финансовую грамотность, чтобы внутри страны люди чаще и больше использовали карту для повседневных расчетов. Ведь не каждый месяц среднестатистический житель выезжает за рубеж, поэтому наша задача, чтобы люди использовали карту "Мир" для ежедневных нужд в России.

С 1 июля все вновь принимаемые сотрудники бюджетной сферы, должны будут получать зарплату на карты "Мир", а действующие сотрудники должны быть обеспечены новыми картами до 1 июля 2018 года. В настоящее время Запсибкомбанк ведет активную работу с бюджетниками, чтобы все получили карты заранее и уже к началу следующего года начали их использовать", — рассказал директор дирекции розничного бизнеса ПАО "Запсибкомбанк" Иван Бочарников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024