Тюменский губернатор обсудил итоги года с Валентиной Матвиенко

10:59 16 декабря 2016

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В ходе беседы была затронута тема социально-экономического развития региона. Владимир Якушев сообщил, что в уходящем году в области достигнуты неплохие результаты. "Согласно предварительным итогам, зафиксировано 102 процента по индексу роста промышленного производства в сравнении с предыдущим годом".

При обсуждении развития нефтяной промышленности губернатор отметил, что в регионе ведется глубокая переработка углеводородов, а не только их добыча. В ходе реализации одного из проектов в Тюменской области появится две с половиной тысячи рабочих мест.

Валентина Матвиенко спросила у главы региона, насколько субъект РФ обеспечен необходимыми кадрами для развития этой сферы промышленности. Губернатор проинформировал, что при осуществлении проекта используются тюменские специалисты, которые проходят подготовку в учебных заведениях региона, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Как сообщил Владимир Якушев журналистам по итогам встречи с Валентиной Матвиенко, регион заканчивает 2016 год достаточно неплохо. По его словам, многое удалось сделать в уходящем году с точки зрения реализации инвестиционных проектов. "Речь идет о проектах в разных областях – это и глубокая переработка углеводородного сырья, и увеличение добычи углеводородов на территории Тюменской области. Нам также удалось реализовать проекты в агропромышленном комплексе".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024