Объем инвестиций в тюменскую экономику вырос на треть

16:30 25 августа 2016

В первом полугодии 2016 года инвестиции в тюменскую экономику достигли 129 млрд. рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого этот показатель вырос на 31,9%.

Динамика индекса промышленного производства по данным на 1 августа составила 105,6%, сообщает пресс-служба губернатора.

За три года в регионе открыто 25 новых крупных производств, семь из них построено иностранными компаниями. Создано более 4 тыс. постоянных новых рабочих мест. Всего в инвестиционном портфеле региона более 300 проектов на сумму, превышающую полтора триллиона рублей.

С начала 2016 года список реализованных инвестпроектов пополнился. Открыт рыбоперерабатывающий завод "Эра-98", первая очередь тепличного комбината "ТюменьАгро". В мае завершен инвестиционный проект по реконструкции и ребрендингу отеля "Тюмень". На Тюменском фанерном заводе запустили коогенерационную установку, которая позволяет вырабатывать тепло и электроэнергию из отходов производства – опилок.

До конца года заработает еще несколько новых производств. Среди них вторая очередь завода "Дина Энерджетикс", третья очередь Антипинского нефтеперерабатывающего завода, вторая очередь тепличного комбината "ТюменьАгро". Планируется к запуску проект по созданию производства биг-бегов и упаковочной тары, запускается новое деревообрабатывающее производство в Уватском районе и откроются объекты коммерческой недвижимости: торгово-развлекательный центр Star City Mall и гипермаркет "О’Kей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024