Нашлись еще 19 миллиардов из 36: деньги в Крым вложит Геннадий Разницын

19:00 02 августа 2016

Председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук объявила накануне журналистам, что крупный инвестор из Тюмени планирует строительство жилищно-рекреационного комплекса с рабочим названием "Межозерье" на границе населенных пунктов Приморский и Береговое, между озерами Аджиголь и Малый Аджиголь.

Проект отличается большим размахом: общая площадь земельного участка порядка 120 га, стоимость проекта - 19 миллиардов рублей. Автором идеи выступает тюменский холдинг "Партнер", его руководитель Геннадий Разницын лично присутствовал на совещании в республиканском Минстрое в феврале текущего года. Для реализации проекта в Крыму зарегистрирована компания "Партнер Курорт Групп". По словам Гевчук, 

это комплекс каскадного строительства многоквартирных жилых домов, пансионатов, коттеджей, санаториев, парковой зоны, спортивных комплексов и открытых спортивных площадок. Также инвестиционный проект предусматривает строительство в указанной зоне аквапарка.

Полгода назад Интернет был взбудоражен новостью о том, что Тюменская область намерена вложить в развитие рекреационных проектов Черноморского района Крыма порядка 36 миллиардов рублей. Правительство нашего региона опровергло версию о том, что речь идет о бюджетных деньгах.

Тогда же были обнаружены первые 8 миллиардов: выяснилось, что "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области" строит инвестиционные планы в отношении села Оленевка. Сейчас стало известно еще о 19 миллиардах. Конечно, Феодосия не имеет отношения к Черноморскому району, но что конкретно имел в виду теперь уже бывший глава района Сергей Володько, узнать пока нельзя

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024