Тюменские предприятия произвели товаров и услуг на 245 млрд рублей

18:47 16 июля 2016

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организациями Тюмени увеличился почти на четверть и составил более 245 миллиардов рублей, сообщили в городской администрации.

Отмечается, что в Тюмени существенно увеличилось производство нефтепродуктов, на эту сферу производства приходится 59,5% общего объема продукции, отгруженной предприятиями города. При этом из-за ситуации в экономике несколько снизился объем инвестиций в основной капитал, но в пересчете на душу населения данный показатель превышает среднероссийский на 22%.

Две трети инвестиций финансировалось за счет собственных средств организаций. Отчасти это стало возможным благодаря комплексу мер, который внедрила городская администрация.

Так, инвесторам предоставляются существенные льготы по уплате местных налогов. Предприятия, выпускающие стальной прокат, в том числе и строящиеся, освобождения от уплаты земельного налога в размере 50%. Есть ряд преференций и по выделению земельного участка под новые объекты, и по аренде муниципальной собственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024