Запсибкомбанк поддерживает проект "Наставничество"

11:00 02 июня 2016

Праздник "Выбор сердца" состоялся 28 мая в Боровском детском доме в рамках проекта "Наставничество", который реализуется при грантовой поддержке конкурса "Наш регион-2016", организованного ПАО "Запсибкомбанк" и Благотворительным Фондом Развития Города Тюмени.

Проект "Наставничество" направлен на выпускников Борковского детского дома - подростков 15-16 лет, вступающих во взрослую жизнь без поддержки родителей и старших друзей. Безусловно, дети нуждаются в друге, к которому можно обратиться за советом, на кого равняться, с кем можно поговорить по душам. Этот проект - как расширение границ в общении между детьми и взрослыми о ценностях, жизни, опыте.

В рамках проекта все наставники прошли двухдневное обучение. Оно включало психологическую подготовку, познание своих мотивов, умение ставить границы, работать с эмоциями. После чего прошло выездное мероприятие, на котором наставники познакомились с детьми и лично пообщались. Психологи и педагоги следили за каждой эмоцией, каждой улыбкой, учитывая мнение ребят и наставников, соединили их в пары. Вечер завершился фуршетом и сладостями, приготовленными наставниками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024