Тюменские шубы из шиншиллы пользуются популярностью у москвичек

16:38 13 апреля 2016

Зверосовхоз "Тюменский", расположенный в Нижней Тавде, реализовал первую партию меха шиншиллы. Напомним, предприятие специализируется на разведении ценных зверьков.

По словам директора зверосовхоза Романа Чаленко, сшитые из меха тюменской шиншиллы шубы раскуплены. Предприятие принимает новые заказы. Кстати, поступают они не только из Тюмени, но и из Москвы, Санкт-Петербурга. Что неудивительно: шиншилловые шубки по качеству не уступают европейским стандартам, а по красоте стоят в одном ряду с нарядами из норки, соболя и т.д.

Отметим, зверосовхоз "Тюменский" является одним из крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Нижнетавдинском районе. Предприятие открылось 2,5 года назад. За это время бизнесмены создали одну из самых крупных ферм по разведению шиншиллы в стране. По уровню она может сравниться лишь с аналогичным предприятием в Дании.

В настоящее время в совхозе на территории в 5 тысяч квадратных метров живет более 3 тысяч пушистых грызунов. Забой ведется постоянно, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024