Тюменцев за пять дней научат управлять закупками

10:30 16 февраля 2016

Торгово-промышленная палата Тюменской области совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ проведет 120-часовую программу дополнительного профессионального образования "Управление государственными и муниципальными закупками". Лекционные занятия в формате интернет-семинаров состоятся с 21 по 25 марта.

Программа разработана на основе федеральных законов № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и  № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц",  включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование. Курсы предназначены для руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, а также других специалистов, которые работают по данному направлению.

Ведущим семинара выступит Оксана Емцова – кандидат экономических наук, член рабочей группы экспертного совета при правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок (НАИЗ), эксперт – консультант министерства иностранных дел России. Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.

Курсы повышения квалификации направлены на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Программа позволит специалистам максимально эффективно научиться работать в рамках закона о контрактной системе (44-ФЗ).

Отметим, с 1 января 2017 года все должностные лица, на которых возложены обязанности в сфере закупок, представители контрактных служб или контрактные управляющие, члены закупочных комиссий должны иметь  удостоверение о повышении квалификации или переподготовке по 44-ФЗ.

Участники вебинара могут пройти обучение очно, находясь в ТПП ТО, где будет оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием с налаженной связью с центральным отделением проведения мероприятия; дистанционно через Интернет на своем рабочем месте или домашнем компьютере, а также с планшета или смартфона.

По итогам обучения 120-часовой программы "Управление государственными и муниципальными закупками" слушатели получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.). Также всем участникам после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

Заявки на участие необходимо направлять до 18 марта.  Подробности можно узнать в ТПП ТО, контактное лицо – Шарафутдинова Лилия, ведущий специалист отдела специальных проектов департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями ТПП ТО, тел. (3452) 689-379, 399-609, lilya_tpp@mail.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024