В тюменском малом бизнесе заняты 45% работающих?

12:30 02 февраля 2016

По доле занятых в секторе малого бизнеса юг Тюменской области находится уже в 2030 году. К такому выводу можно прийти, если сопоставить последние статистические данные с проектом Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

По состоянию на ноябрь 2015 года, из числа 1 452,8 тыс. населения юга региона к числу экономически активного населения относились 705,7 тыс. человек, или 48,6%. Об этом свидетельствует последний доклад о социально-экономическом положении Тюменской области без автономных округов.

Среди экономически активного населения 344,9 тыс. человек работали в организациях (без субъектов малого предпринимательства), еще 41,5 тыс. человек являлись безработными. О роде занятий остальных 319,3 тыс. человек Тюменьстат не сообщает.

Судя по тому, что приведенная статистика не охватывает субъектов малого предпринимательства, недостающие триста тысяч человек следует причислить именно к этому сектору. Тем самым доля занятых в малом бизнесе региона составляет 45 % экономически активного населения.

При этом во всей России на предприятиях малого и среднего бизнеса (МСБ) по итогам 2014 года было занято всего лишь 27%. Как следует из презентации проекта федеральной правительственной Стратегии, достичь доли занятых в секторе МСБ в размере 45% Россия планирует только к 2030 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024