Тюменцы займутся выпуском кирпича ручной формовки

19:07 20 октября 2015

Тюменские предприятия продолжают держать курс на импортозамещение. Так, на Богандинском кирпичном заводе, расположенном в Тюменском районе, готовятся выпускать полнотелый кирпич ручкой формовки, который поставлялся в Россию, в основном, из-за рубежа.

По словам генерального директора завода Станислава Карева, предприятию приходится чутко реагировать на спрос из-за сложной ситуации на строительном рынке. "Так называемый полнотелый кирпич ручной формовки изготавливается только на одном небольшом заводе в европейской части страны, всю остальную подобную продукцию завозят из Бельгии, Голландии, Германии. Из-за курсов валют цены на европейский кирпич выросли", - отметил он.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района, уже сегодня на богандинский завод поступают предложения от строительных компаний из крупных российских городов, которым нужна эта продукция. В сентябре на заводе произвели пробный выпуск такого кирпича, в настоящее время начинается переход от опытных образцов к определенным партиям.

"Уникальность продукции в том, что не бывает двух одинаковых кирпичей: они формируются вручную, используются специальные пигменты для придания оттенков, получается богатая цветовая гамма. Его можно применять для облицовки фасадов, каминов, интерьера", - пояснил Станислав Карев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024