Инновационный потенциал Тюменской области будут развивать с помощью молодежи

15:27 29 августа 2015

Три центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) будут созданы в Тюмени в 2015 году. Они обеспечат доступ детей и молодежи к современному оборудованию прямого цифрового производства для реализации, проверки и коммерциализации их инновационных идей.

Как рассказал председатель областного комитета по инновациям Алексей Санников, центры будут поддерживать инновационное творчество молодежи, а также изучать передовой опыт и обмениваться им с другими ЦМИТ в России и за рубежом.

Кроме того, по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева в региональной системе профессионального образования активно развивается политехническое направление. В тюменских вузах появляются бизнес-инкубаторы, где студенты и преподаватели воплощают в жизнь свои задумки. Продемонстрировать свои достижения молодые тюменцы смогли на первом региональном Инновационном форуме молодежи, который состоялся в ноябре 2014 года.

Первый бизнес-инкубатор Тюменской области расположен в Западно-Сибирском инновационном центре – Тюменском технопарке. По данным на 1 августа здесь располагаются 38 резидентов. Всего за пять лет существования бизнес-инкубатора тюменские резиденты создали около 400 новых рабочих мест, заработали на реализации продукции и оказании  услуг  3,45 млрд рублей и перечислили в качестве налогов в бюджеты всех уровней около 330 млн рублей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024