Надым-Салехард: строительство автодороги завершат через пять лет

14:30 13 августа 2015

Дорожники в Ямало-ненецком автономном округе приступили к асфальтированию последнего моста на втором участке автодороги Надым-Салехард. К началу 2016 года работы на здесь будут полностью закончены, сообщили в пресс-службе губернатора.

Параллельно на мосту через ручей заканчиваются работы, которые не помешают деятельности дорожников: окраска перильного ограждения и установка барьерного ограждения.

На третьем участке дороги только готовятся к соединению всех пусковых комплексов в земляном полотне. Здесь прокладывают земполотно, устраивают водопропускные трубы, занимаются выторфовкой болот, заготавливают щебень. Всего на участке запроектирована укладка 113 водопропускных труб, уже уложено 53 трубы.

Всего строящаяся дорога "Надым-Салехард" разделена на шесть участков. Строительство ведется в рамках финансирования из областной целевой программы "Сотрудничество" и бюджета ЯНАО. По последним данным, готовность автодороги "Надым – Салехард" составляет 42%. Учитывая график финансирования, в переходном типе покрытия магистраль запустят в работу до 2020 года.

Теги: дороги

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024