Регионам выделили 4,5 миллиарда рублей на дороги. Тюменской области в списках нет

11:10 28 июля 2015

Правительство распорядилось выделить в 2015 году 4,5 миллиарда рублей российским регионам на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования.

Субсидии из федерального бюджета распределят между 52 субъектами в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Принятое правительством решение должно будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

23 июля на сайте change.org была опубликована петиция на имя премьера-министра России Дмитрия Медведева с просьбой о выделении средств на ремонт трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В обращении сообщается, что участок дороги федерального значения, где 20 июня образовалась промоина глубиной семь метров и длиной около 30 метров, капитально не ремонтировался уже 20 лет. В результате ЧП в районе аварии образовался затор, с обеих сторон от места обрушения скопилось около 700 автомобилей. Движение для автотранспорта было открыто спустя четверо суток, пишет Lenta.ru.

Между тем, среди регионов Уральского федерального округа субсидии распределены лишь между Курганской, Свердловской, Челябинской областями и Югрой. Тюменской области в списках нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024