Отопительный сезон на Ямале начнется в августе

13:00 24 июля 2015

Отопительный сезон на Ямале начнется раньше обычного - в середине августа: метеорологи прогнозируют ранее похолодание, сообщают NewsProm.ru в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

По данным на 20 июля, жителям Ямала доставлено более половины необходимого топлива. Общий показатель готовности объектов Ямала  к зиме - примерно 37%. Практически на треть проведены работы в жилом фонде и котельных. Готовность тепловых сетей уже превышает 32%, а электрических – почти 40.

Для Ямало-Ненецкого автономного округа подготовка к зиме – жизненно важная тема. В регионе, где зимние температуры опускаются до -60, а зима длится с сентября по май, расслабленность в подготовке к отопительному сезону недопустима. От качества работы коммунальщиков, энергетиков, от объема завезенного топлива напрямую зависят жизнь и здоровье ямальцев.

Напомним, отопительный период в 2014 году начался на две недели раньше, чем в 2013-м. Причина – установившаяся устойчивая отрицательная температура. Первое тепло в жилые дома на севере Ямала – в селе Сеяха – была подана 11 августа. Традиционно для округа все объекты социальной сферы обеспечиваются теплом 1 сентября, тепло в жилые дома поступает в первой декаде сентября. При этом по состоянию на 3 июня отопительный сезон 2014 - 2015 годов на Ямале был завершен только в 5-ти муниципалитетах из 13-ти.

В 2015 году на подготовку к зиме предусмотрено 2,3 млрд. рублей (в прошлом году – 1,4 млрд. рублей).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024