В Тюменской области наблюдается экономический рост

13:26 07 июня 2015

Реализация крупных инвестиционных проектов на территории Тюменской области указывает на продолжающийся рост экономики региона. При этом акцент делается не только на промышленности, но и на других сферах.

Главным инвестпроектом является строительство завода "ЗапСибНефтехим" на Тобольской промышленной площадке, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, он имеет большое значение не только для региона, но и для всей страны. "Новое нефтехимическое предприятие станет серьезным игроком на международном рынке переработки углеводородного сырья", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, продолжается реализация серьезного инвестиционного проекта по строительству второй очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода в Тюмени. Частные инвесторы с использованием государственной поддержки открыли два новых санатория в Заводоуковске и Ялуторовске, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Мы активно работаем со всеми инвесторами. Если предприниматель создает несколько новых рабочих мест, это имеет для нас серьезное значение", - добавил Владимир Якушев.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024