В северные округа будут отправлять больше тюменского мяса, молока и яиц

13:13 16 мая 2015

Объемы поставки мясной и молочной продукции из юга Тюменской области в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа будут расти в ближайшие два года. Для решения этой задачи местные сельхозпроизводители будут наращивать темпы производства.

Как сообщил заместитель  губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, Ишимский мясокомбинат намерен  увеличить реализацию свинины в северных автономных округах на 19%, мясных полуфабрикатов - на 34%, колбасной продукции – более чем в четыре раза. Заводоуковский мясокомбинат "ПурагроУк" планирует заключить договора с оптовыми покупателями в Сургуте и Ноябрьске. А птицефабрика "Тюменский бройлер" будет поставлять до 4,5 тыс. тонн мяса птицы в 15 городов Ямала и Югры. Пышминская птицефабрика собирается к 2017 году увеличить поставки яйца в автономные округа до 101 млн штук, или на 31%.

В то же время компания "Золотые луга" планирует создать в Сургуте крупный логистический центр, и уже через него реализовывать собственную продукцию в 19 северных городах. Владимир Чейметов отметил, что особым спросом у северян пользуется молочная продукция с коротким сроком хранения.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024