Готовность техники к посевной в Тюменской области - 99%.

09:00 15 апреля 2015

Начало весенне-полевых работ в Тюменской области, по прогнозам, начнется через две недели. Но аграрии региона уже готовы выйти на поля, сообщают ИИ "Newsprom.ru" в пресс-службе главы региона.

"Сегодня мы видим высокую степень готовности машинотракторного парка, решаются вопросы накопления горюче-смазочных материалов и семенного фонда", - рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.

Закупка минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов идет в соответствии с темпами и графиком посевной 2014 года.

В 2015 году площадь возделывания сельскохозяйственных культур, по сравнению с 2014 годом, увеличится на 3,5 тыс. га. Площадь возделывания зерновых культур возрастет на 11,3 тыс. га, площади кормовых культур останутся на уровне прошлого года.

В этом году аграрии также получат финансовую поддержку на приобретение материально-технических ресурсов. "Проведение весенне-полевых работ мы оцениваем в сумме 4,8 млрд. рублей, из них 1 миллиард составят средства областного и федерального бюджетов",- добавил заместитель губернатора.

Готовность техники к посевной сегодня - 99%. В Тюменской области осталось лишь 5 предприятий, в которых ведутся регламентные работы. Через несколько дней руководители хозяйств обещают закончить подготовку машин. Обеспеченность семенами - достаточно высокая, также как средствами химизации и ГСМ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024