Отдых в Европе: где дешевле?

12:40 06 апреля 2015

Как съездить в Европу и не оставить прорех в семейном бюджете? В период экономической нестабильности этот вопрос беспокоит многих. Решение нашли британские эксперты из службы "Барометр затрат на отпуск". Они составили список самых дешевых для отдыха европейских городов, пишет "Российская газета".

Популярные туристические направления оценивали на основе стоимости поездки для двоих. В затраты на путешествие включили трансфер из аэропорта, две ночевки в трехзвездочном отеле, один полноценный ужин из трех блюд, напитки и закуски.

Самым бюджетным городом оказалась столица Литвы. Выходные в Вильнюсе обойдутся туристам в 100 фунтов стерлингов (138 евро). Любителям поездок в теплые страны придется потратить больше. Впрочем, и на юге Европы нашлись бюджетные места. Уикенд в Афинах будет стоить туристам 180, а в Лиссабоне - 195 евро.

В список попали 10 городов, которые можно считать экономными вариантами для отдыха. Остальные поездки в Европу обойдутся существенно дороже. Самым дорогим городом был признан Стокгольм. Минимальная стоимость двух дней пребываниям там составит 427 евро. На втором месте оказался Амстердам. Там путешественникам предстоит потратить не меньше 397 евро. На третьей строчке рейтинга расположился Рим с минимальным размером расходов в 380 евро.

Теги: отдых

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024